Эректильная дисфункция (импотенция) — это нарушение правильного функционирования половой системы у мужчин, в результате которого половой орган не способен изменить объем и состояние, поддерживать эрекцию. По статистике, такое заболевание носит возрастной аспект.

У мужчин старше 45 лет появляется эректильное нарушение органического характера, в то время, как у молодых представителей сильного пола, возраст которых не превышает 40 лет, чаще встречается психогенная эректильная дисфункция, возникающая на фоне психических расстройств (депрессии) и гипоактивного сексуального желания — в обоих случаях требуется незамедлительное лечение.

Лечение эректильной дисфункции

Одним из способов лечения эректильной дисфункции органического и психогенного характера является терапия локально отрицательным давлением. Проводится вакуум-массаж для лечения эректильной дисфункции, суть которого заключается в изменении показателей давления в специальной колбе при отсутствии воздуха.

В медицинской сфере активно практикуется использование приборов, которые кроме вакуум-массажа, позволяют осуществлять лечение эректильной дисфукции другими способами, например, магнитотерапия, лазеротерапия с запрограммированным изменением давления. «Матрикс-уролог» — аппарат, который позволит оказать комплексный подход к терапии воспалительного процесса. Лечение эректильной дисфункции, простатита в Воронеже и других деликатных вопросов нужно доверять высококвалифицированным врачам.

«Централ Клиник» — технологичные разработки для решения проблем со здоровьем

«Централ Клиник» — это современная клиника с высокотехнологичным оборудованием, которая соответствует медицинским требованиям. Улучшение состояния здоровья и высокое качество обслуживания — это основная миссия нашей клиники. Высококвалифицированные специалисты с особым вниманием и заботой относятся к каждому пациенту, поэтому Вы можете доверить нам решение даже самых деликатных проблем, например, удаление кондилом в интимных местах и быть уверенным в том, что получите качественное выполнение услуги по доступной цене.

Лечение ларингита у взрослых или диагностика различных органов, профилактика заболеваний или подбор правильной терапии — к нам Вы можете обратиться с любой проблемой, а наши врачи сделают все возможное, чтобы избавить Вас от неприятных и болезненных ощущений. Мы поможем сохранить самое ценное и важное — Ваше здоровье.

Запись на прием

Мы в центре
работаем без
выходных

Воронеж, Средне-Московская, 29

Пн - Пт: 8:00 до 20:00

Сб - Вс: 8:00 до 17:00

Фото клиники