Кисетными называются маленькие морщинки вокруг рта, название они получили за свою схожесть с меленьким, затянутым веревочкой мешочком имя которому — «кисет». Эти небольшие морщины зачастую вгоняют девушек в серьезный стресс, но с этим можно эффективно бороться.

Кисетные морщинки появляются вследствие нашей мимики. Мы смеемся, улыбаемся, грустим и переживаем — из-за активной мимики происходят изменения на нашем лице. Замедление процессов обновления кожи, обезвоженность, гормональные изменения, вредное влияние ультрафиолетового излучения — все это основные причины появления кисетных морщин. Ситуацию усугубляют вредные привычки, такие как: курение и питье через трубочку.

Существует 4 основных методик избавления от кисетных морщин вокруг губ в «Централ Клиник»:

  1.  Ботулинотерапия. Процедура, которая используется для борьбы с любыми морщинами и снижения риска их появления. Легкая процедура обеденного перерыва, которая проводится при помощи введения небольших доз препарата и позволяет избавиться от мимических и кисетных морщин, сохраняя «живую» мимику лица.
  2. Бланширование. Сама процедура предполагает введение препарата, содержащего гиалуроновую кислоту в кожу для борьбы с кисетными морщинами, а так же увлажнения и выравнивания кожи. С помощью бланширования можно эффективно бороться с признаками старения в местах где кожа очень тонкая и обычная методика коррекции филлерами не подойдет. Для бланширования используются специальные очень мягкие филлеры, которые не контурируются под кожей и дают прекрасный результат
  3. Биоревитализация. Процедуру используют для ускорения внутренних процессов в организме, увлажнения кожи на глубоких слоях и борьбы с кисетными морщинами вокруг рта.
  4. Лазерная шлифовка и пилинг. Процедуру проводят для избавления от морщин и внешних несовершенств кожи. Они эффективно позволяют избавиться от следов постакне и выровнять рельеф кожи. Эти методики рекомендуют к периодическому проведению.

Избавиться от кисетных морщин при помощи косметических и уходовых процедур невозможно, они лишь способствуют профилактике. Как вы видите, процедуры для борьбы с кисетными морщинами качественно отличаются друг от друга, поэтому подобрать ту, которая будет показана именно вам под силу врачу-косметологу!

Записывайтесь на консультацию к косметологу в Воронеже по телефону: +7 (473) 300 33 44

Запись на прием

Мы в центре
работаем без
выходных

Воронеж, Средне-Московская, 29

Пн - Пт: 8:00 до 20:00

Сб - Вс: 8:00 до 17:00

Фото клиники