Аноскопия представляет собой исследовательский инструментальный метод, который позволяет врачу-проктологу достоверно оценить состояние анального канала пациента. Эту процедуру назначают всем, у кого имеются заболевания проктологического характера, поскольку она дает возможность выявить ряд серьезных недугов на ранних стадиях проявления: геморрой, анальную трещину, полипы, кондиломы и другие. Аноскопия в Воронеже проводится опытными специалистами «Централ Клиник» и относится к обязательной диагностической процедуре.

Помимо этой услуги, мы предлагаем эффективное лечение ряда иных болезней, включая ВПЧ у женщин, различные патологии шейки матки, а также лечение мужских заболеваний.

Аноскопия в Воронеже: особенности проведения

После сбора подробного анамнеза врач уточняет особенности симптомов, которые беспокоят пациента. После этого проктолог назначает проведение аноскопии, которая проводится таким образом:

  1. Перед проведением процедуры не требуется особенной подготовки, непосредственно на приеме у врача ставится микроклизма «Микролакс», либо пациент делает сам ее дома за 40 минут до выхода в клинику.
  2. Несмотря на то, что аноскопия в Воронеже — это абсолютно безопасная и безболезненная процедура, она может доставлять клиенту некоторый дискомфорт. Чтобы избежать этого, возможно внутримышечное введение анальгезирующими средствами для уменьшения неприятных ощущений.
  3. Проводится визуальный осмотр с помощью специального прибора — аноскопа, который представляет собой трубочку длиной до 10 см со световодом. Этот аппарат позволяет взять мазок с прямой кишки и элементы ткани для проведения лабораторных анализов.

Длительность процедуры составляет до 15 минут. Результаты проведенной аноскопии в Воронеже пациент получит на текущем приеме, врач озвучит диагноз и назначит лечение сразу, это очень удобно, ведь не надо приходить повторно. Следует помнить, что выявить и победить болезнь на ранней стадии гораздо проще, экономнее и безопаснее, нежели на поздней. Процедура, которую предлагает «Централ Клиник», позволяет выявить множество патологий прямой кишки и устранить их в кратчайшие сроки.

Где в Воронеже вылечить геморрой?

По статистике, этим неприятным заболеванием страдает примерно 10% населения планеты, а потому после его выявления в результате проведения аноскопии расширение вен геморроидальных узлов необходимо лечить. Помимо диагностического мероприятия мы предлагаем качественное и безопасное лечение геморроя. Стоимость операции по удалению геморроя в Воронеже в нашей клинике зависит от стадии недуга и с пациентом обговаривается индивидуально. В любом случае, цена удаления геморроя в Воронеже будет доступна большей части клиентов, а качество лечения — на высоте.

Чтобы избежать болезней анального канала и их тяжелых последствий, не пренебрегайте проведением аноскопии в Воронеже — процедура занимает всего 15 минут и позволяет обезопасить человека от серьезных заболеваний прямой кишки. Помните, что здоровье — это самое ценное, что есть у каждого из нас, а потому на нем нельзя экономить. А вылечить геморрой всегда можно в Централ Клиник.

Запись на прием

Мы в центре
работаем без
выходных

Воронеж, Средне-Московская, 29

Пн - Пт: 8:00 до 20:00

Сб - Вс: 8:00 до 17:00

Фото клиники