В нашем быстро развивающемся мире забота о здоровье стала одним из наиболее приоритетных вопросов для людей всех возрастов. Часто мы не замечаем или игнорируем некоторые заболевания, которые приводят к болезненным и опасным последствиям. Проктология — одна из областей медицины, на которую мы редко обращаем внимание, однако ее значимость в нашей жизни очень высока. В этой статье мы рассмотрим 3 причины обратиться к проктологу в «Централ Клиник» в Воронеже.

  1. Нарушения деятельности кишечника. Несмотря на то, что большинство людей не обращают внимания на кишечник, он является одним из наиболее важных органов нашего тела. К нему относятся не только процессы пищеварения, но также и различные виды микробиоты, которые играют важную роль в поддержании нашего здоровья. Нарушения его деятельности ведут к множеству заболеваний, таких как: геморрой, полипы, заболевания толстой кишки и др. Если у вас появились симптомы, такие как боли в области кишечника, поносы, запоры, то обратитесь к врачу. Он проведет комплексное обследование и поможет определить причину этих симптомов.
  2. Геморрой. Это один из самых распространенных заболеваний прямой кишки. Он возникает из-за различных факторов, таких как: заболевания кишечника, сидячий образ жизни, нарушения в режиме работы и питания и т.д. Геморрой проявляется в виде боли, зуда и кровотечения в области заднего прохода.
  3. Заболевания прямой кишки. В течение жизни многие люди сталкиваются с заболеваниями прямой кишки. Это крайне неприятное заболевание, симптомы которого могут включать такие проявления, как головокружение, тошноту, обильное потоотделение и боли в области живота. Если вы обнаружили у себя подобные симптомы, не откладывайте визит к проктологу в Централ Клиник в Воронеже. Он проведет диагностику и поможет выбрать наиболее эффективное лечение.

В заключение, мы хотим напомнить о том, что здоровье — это наша главная ценность. Ведите здоровый образ жизни, следите за пищевым режимом и обратитесь к проктологу в «Централ Клиник» в Воронеже при первых признаках заболевания. Регулярное обследование поможет сохранить здоровье и избежать возможных проблем в будущем.

Зачастую любую проблемы в области ануса и прямой кишки принято именовать «геморроем», но не любой симптом – это геморрой! По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), геморроем страдает каждый пятый житель планеты, а ещё существует как минимум десяток проктологических заболеваний, которые надо лечить и которые могут давать одинаковую симптоматику.

Без очного осмотра, только лишь по жалобам пациента невозможно поставить диагноз. Необходим очный осмотр и консультация. На консультации врач-проктолог осматривает зону ануса и прямую кишку во время проведения анаскопии и ректороманоскопии (это исследование до 20 см).

Иногда, когда симптомы есть, а осмотр не выявил патологии, тогда пациент отправляется на колоноскопию. Колоноскопия – это вид исследования прямой кишки до слепого отдела, которое подразумевает внимательный осмотр слизистой с одномоментным удалением новообразований и отправкой их на гистологическое исследование. Колоноскопия – это «золотой стандарт» профилактики колоректального рака.

Как видите, существует несколько видов исследований для постановки верного диагноза и назначения качественного лечения. Запишитесь на консультацию к проктологу в Воронеже в «Централ Клиник» с выгодой в 50%! Консультация проктолога по акции всего 1000 руб.

Звоните и записывайтесь по телефону в Воронеже: +7 (473) 300 33 44

Запись на прием

Мы в центре
работаем без
выходных

Воронеж, Средне-Московская, 29

Пн - Пт: 8:00 до 20:00

Сб - Вс: 8:00 до 17:00

Фото клиники