Воспаление геморроидальных узлов — коварная и неприятная болезнь, которая на ранних стадиях прекрасно лечится. Иногда достаточно медикаментозного лечения, иногда лазерное лечение геморроя — единственный выход. Что делать, если болезнь прогрессирует достаточно долго, ведь не каждый готов заявить о столь деликатной проблеме и вовремя начать лечение. В сильно запущенном состоянии обойтись без хирургического вмешательства невозможно. Если вмешательство хирурга противопоказано, то прибегают к более щадящему методу — воздействию лазера. Лечение геморроя лазером в Воронеже можно пройти в «Централ Клиник».

Проктология в Воронеже имеет достаточно широкую практику, но при выборе специалиста в этой области важно учитывать опыт врача. В нашем центре работают высококвалифицированные врачи, имеющие высшую категорию и многолетний опыт за плечами. Доверить им свои самые деликатные проблемы можно без тени сомнения.

Вы можете быть уверены в том, что получите квалифицированную помощь. Каждый пациент центра имеет возможность пройти полное обследование организма на современном и высокоточном оборудовании. Лазерная коагуляция геморроя в Воронеже делается после обследования аноскопом — аноскопия в Воронеже в нашей клинике доступна любому желающему.

Лазерное лечение геморроя в Воронеже: показания к применению

  1. Лазерное лечение геморроя в Воронеже показано при заболевании на всех стадиях, особенно эффективен метод на ранних этапах болезни. Стоит учесть, что при запущенном течении заболевания эффективность метода падает, возникает необходимость в нескольких сеансах, так как узлы имеют свойство разрастаться, возможны рецидивы.
  2. Противопоказание к оперативному вмешательству. Если при обследовании стало ясно, что пациенту требуется операция, но ему противопоказан наркоз, то применяется лазерная коагуляция геморроя.
  3. Воспаления. При сильном воспалительном процессе коагулировать геморроидальные узлы довольно сложно, потому следует снять воспаление настолько, насколько это возможно.
  4. Анальные трещины. Лазер можно назвать находкой для медицины — он режет, останавливает кровь, прижигая поврежденные края кровеносных сосудов, обезболивает и стерилизует.

Лечение геморроя лазером в Воронеже: преимущества

  1. Нет необходимости в госпитализации. Примерно через час пациент сможет отправиться домой.
  2. Нет необходимости в общем наркозе — лазерная коагуляция геморроя в Воронеже практически безболезненна.
  3. Отсутствие отека после операции, так как лазер точно воздействует на требуемый очаг, не травмируя ткани возле очага поражения.
  4. Лечение геморроя лазером занимает мало времени. Примерно 20 — 30 минут, в зависимости от сложности случая.
  5. Проводится процедура на любой стадии заболевания, при любой локализации наростов. Лазерное лечение геморроя — очень удобный способ.
  6. Нет кровотечений, так как лазерный луч сразу прижигает поврежденные сосуды.
  7. Не остается послеоперационных следов — нет ни швов, ни шрамов.
  8. Часто является единственным решением при обширных противопоказаниях в лечении другими способами.
  9. Лечение геморроя лазером в Воронеже позволяет решить проблемы сразу нескольких болезней — вместе с узлами лечатся анальные трещины, могут удаляться полипы и свищи.
  10. Практически безболезненный метод или проявление боли незначительное.
  11. Не требуется долговременная реабилитация. Пациенту прописывают незначительные ограничения, что позволяет не нарушать трудоспособность пациента. Противопоказан лишь тяжелый труд.

Лечение геморроя в Воронеже по цене, которая устроит вас, можно пройти в нашей клинике. У нас цены более чем демократичные!

Лазерная коагуляция геморроя в Воронеже: послеоперационный период

Во избежание рецидивов и осложнений следует соблюдать несколько четких правил:

  1. Личная гигиена. После каждого процесса дефекации следует омывать поверхность заднего прохода холодной водой.
  2. При неприятных ощущениях и для ускорения заживления показано применение свечей с облепиховым маслом или перевязок со специальной мазью. При появлении болей необходимо принимать обезболивающие препараты.
  3. Соблюдение диеты. В рационе обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты и достаточное количество растительной клетчатки. Следует исключить прием острой и пряной пищи, воздержаться от употребления алкоголя.
  4. При возникновении запоров можно принимать препараты, облегчающие дефекацию (Мукофальк, Лактулоза и т.д.).
  5. Не следует поднимать тяжести — лазерная коагуляция геморроя в Воронеже все же относится к серьезным методам лечения.

Для получения квалифицированной помощи приглашаем в центр «Централ Клиник». Здесь вы можете посетить не только проктолога, но и гинеколога, уролога, отоларинголога и других специалистов. В стенах нашей клиники вы сможете пройти диагностику организма на высокоточных аппаратах. А для женщин наш косметолог с многолетним опытом проведет уникальный лимфодренажный массаж лица, диагностику состояния вашей кожи и даст действительно эффективные рекомендации по уходу!

Запись на прием

Мы в центре
работаем без
выходных

Воронеж, Средне-Московская, 29

Пн - Пт: 8:00 до 20:00

Сб - Вс: 8:00 до 17:00

Фото клиники