Трихомониаз у женщин — весьма распространенная болезнь, возбудителем которой является одноклеточная бактерия трихомонада. По статистике, сегодня данный недуг занимает первое место среди инфекций, которые передаются во время полового акта. Кроме того, трихомониаз у женщин редко проходит «в одиночестве» — его часто сопровождает генитальный герпес или даже ВИЧ.

Болезнь может снижать иммунитет, что помогает другим болезнетворным инфекциям попасть в организм. Лечение недуга следует начинать сразу после его выявления, поскольку он прогрессирует и дает серьезные осложнения: негативно влияет на ребенка в период вынашивания, вызывает воспаление придатков и становится причиной непроходимости маточных труб, что препятствует наступлению беременности.

Только опытные врачи «Централ Клиник» смогут разобраться в факторах появления трихомониаза у женщин и выбрать верное лечение. Процесс выздоровления длится до месяца и требует полного отсутствия половой жизни на этот период. Также важно начать лечение партнера, чтобы избежать повторного попадания бактерии во влагалище. Полный комплекс необходимых диагностических, лечебных мер и физиопроцедур вы получите в «Централ Клиник» по приемлемой стоимости. Мы также предлагаем УЗИ вагинальное в Воронеже для диагностики заболеваний малого таза.

Причины и симптомы

Трихомонада — единственная из всех бактерий, которая передается при любом виде половых отношений. Заразиться ей можно и бытовым путем, пользуясь общими гигиеническими средствами, туалетом и прочими вещами. Основные симптомы:

  1. Неприятные выделения с резким запахом.
  2. Боль при мочеиспускании, постоянные позывы в туалет.
  3. Отеки и покраснения половых органов.
  4. Боли в нижней части спины и живота.
  5. Постоянный зуд.

Лечение трихомониаза у женщин включает в себя прием медицинских препаратов и физиопроцедуры на протяжении трех-четырех недель. Опытные врачи нашего центра «Централ Клиник» возьмут под контроль состояние пациентки с первого визита и до полного выздоровления. В нашей клинике предлагается также лечение ряда других половых заболеваний: хламидиоза у женщин, молочницы и прочих.

Преимущества обращения в «Централ Клиник»

Специалисты нашей клиники готовы взяться за лечение сложных недугов на всех стадиях их проявления. Эндометрит, лечение которого часто является тяжелым и болезненным, наши доктора лечат быстро и эффективно, устраняют кандидоз у женщин и другие неприятные заболевания половой системы. Главными преимуществами обращения к нам являются:

  1. Выгодные цены.
  2. Профессиональное обслуживание.
  3. Опытные врачи.

Мы вылечим трихомониаз у женщин и другие болезни половой системы быстро и надежно, используя современные диагностические мероприятия и проверенные лекарственные препараты. Для записи звоните по телефону +7 (473) 300 33 44 

Запись на прием

Мы в центре
работаем без
выходных

Воронеж, Средне-Московская, 29

Пн - Пт: 8:00 до 20:00

Сб - Вс: 8:00 до 17:00

Фото клиники