Осмотр у гинеколога. А если доктор мужчина

Рекомендуемое посещение женского доктора акушера-гинеколога периодичностью один раз в год. Прохождение профилактического осмотра необходимо даже если нет жалоб и хронических заболеваний женской половой системы, так как некоторые гинекологические заболевания зачастую протекают бессимптомно.

Во время беседы с врачом не должно быть секретов или запретных тем. Поэтому пол врача в данном вопросе абсолютно не должен иметь решающего значения. Но выбор все равно остается за вами. В нашей клинике прием ведут специалисты как мужчины, так и женщины. Наши врачи отделения гинекологии дополнительно специализируются и могут проконсультировать по онкологии, маммологии и хирургии.

  • знать обильность и периодичность менструации;
  • знать дату последней менструации.

Перед визитом к специалисту надо подготовиться заранее:

  • сходить в туалет (по возможности). Это необходимо при пальпации, а забитый кишечник может осложнять диагностику.
  • дома необходимо провести гигиенический душ наружных половых органов. Категорически запрещается спринцеваться, т.к. врачу будет сложно определить характер выделений и результаты анализов (мазков) могут быть недостоверными.

Для нашего комфорта и безопасности мы используем только одноразовые инструменты для осмотра на кресле, включая и одноразовую пеленку, поэтому с собой ничего приносить не нужно.

Запись на прием

Мы в центре
работаем без
выходных

Воронеж, Средне-Московская, 29

Пн - Пт: 8:00 до 20:00

Сб - Вс: 8:00 до 17:00

Фото клиники